Право на льготы по оплате за капремонт - обсуждение для прописанного жильца с 82 годами возраста и статусом Ветерана труда РФ
Жилец не является собственником с июля 2014 года, но прописан с 1973 года, возраст 82 года, имеет льготы за жку и содержание жилья, имеет ли право на льготы по оплате за капремонт? Является Ветераном труда РФ.
Лучший ответ
обратитесь в органы соцзащиты
правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.
Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!