Проблемы с выездом из России - как решить ситуацию, когда нет печати въезда в Израиль?

Мой сын имеет двойное гражданство израильское и российское, в марте 2015 г. он поехал в россию, в октябре из россии с друзьями на машине поехал в казахстан. Таможню прошел по израильскому загранпаспорту, а когда выезжал из казахстана казахскую таможню прошел по израильскому, а российскую по российскому внутренему паспорту. Теперь он не может выехать в израиль т.к. у него в израильском загранпаспорте нету печати въезда в россию. Что ему делать? Какие сейчас у него должны быть действия? Спасибо.

Лучший ответ

Еще раз выехать в казахстан и въехать по израильскому загранпаспорту

Спасибо

Извините, по вопросу сын неможет выехать за границу, таможню обязательно проходить ту же или можно через другую росийско-казахскую? И не будет ли у него там проблем что нету в загранпаспорте въездной визы в россию? Спасибо.