1) Вопрос о включении заработной платы с 05.1992 г. по 10.1993 г. в ЧИП (параллельно основной работе)\n2) Вопрос о влиянии параллельной работы на размер начисления пенсии\n3) Как правильно предоставить данные о з
С 09.1990 г. по 09.1993 г. работала на основной работе. С 05.1992 г. по 10.1995 г. работала бухгалтером частного индивидуального предприятия (ЧИП). Перечисления в ПФ производились в полном объеме с обоих мест работы. В трудовой книжке принята бухгалтером в ЧИП с 10.1993 г. по 10.1995 г.
Вопрос:
1). Учитывается ли заработная плата с 05.1992 г. по 10.1993 г. в ЧИП (параллельно основной)?
2). Влияет ли параллельная работа на размер начисления пенсии?
3). Как мне правильно предоставить данные о зарплате в ПФ за период наложения работ (совместительство; внешнее совместительство или ещё как) ?
При расчете и начислении пенсии все Ваши заработки и отчисления будут учтены. Рассчитываться пенсия будет по следующему принципу: до 2002 года для начислений будет рассматриваться только одна зарплата, получаемая на выбранном Вами предприятии, после этого года пенсия будет рассчитываться с учетом всех имеющихся отчислений, поступавших на Ваш лицевой счет в Пенсионном фонде. Но при этом существуют законодательное ограничение на размер страховых взносов – отчисления не должны превышать 56800 руб. в год. Этот лимит будет рассмотрен индивидуально для каждого работодателя.