LSN Messenger
Екатеринбург, 22.01.2016, 07:21

Как получить досрочное освобождение с принудительного лечения.

Вопрос №9477722 из г. Тюмень
опубликован 22.01.2016, 07:21
Как получить досрочное освобождение с принудительного лечения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.У меня к Вам еще вопрос.Ст.115 ч.1 средняя тяжесть заменена на принудительное лечение.Работает,замечаний не имеет,Врачи говорят,что смысла его держать нет и будут ходатайствовать о выписке,а потом опять делают продление.Говорят,если обратимся к адвокату,то суд может вынести решение о переосвидетельствовании в вышестоящем медицинском учреждении,а оно не дает положительных результатов и займет долгое время,Можно ли пройти переосвидетельствование в независимой медицинской организации.

23.01.2016, 20:43

К сожалению, нет. Можно лишь оспорить решение комиссии. И тогда можно прибегнуть к экспертизе других специалистов.

23.01.2016, 21:09

Здравствуйте, Галина!

Это возможно по постановлению суда.

22.01.2016, 20:14

Добрый день.Мы должны обратиться в суд,а какие аргументы нужны для суда для положительного результата.

23.01.2016, 10:09

На этот вопрос юрист может дать ответ лишь после изучения полного комплекта всех документов, связанных с осуждением и отбыванием наказания. Для этого Вам рекомендую обратиться к местному адвокату.

23.01.2016, 11:17

Добрый вечер.У меня к Вам еще вопрос.Ст.115 ч.1 средняя тяжесть заменена на принудительное лечение.Работает,замечаний не имеет,Врачи говорят,что смысла его держать нет и будут ходатайствовать о выписке,а потом опять делают продление.Говорят,если обратимся к адвокату,то суд может вынести решение о переосвидетельствовании в вышестоящем медицинском учреждении,а оно не дает положительных результатов и займет долгое время,Можно ли пройти переосвидетельствование в независимой медицинской организации.

23.01.2016, 20:43

К сожалению, нет. Можно лишь оспорить решение комиссии. И тогда можно прибегнуть к экспертизе других специалистов.

23.01.2016, 21:09