Могу ли я обязать страховую компанию предостаивть мне страховое дело для ознакомления и изготовления копий?
Я отлдала документы в страховую компанию для возхмещения ущерба. Ущерб мне не возместили. Хочу обратиться в суд, но копии документов для себя не оставила. Могу ли я обязать страховую компанию предостаивть мне страховое дело для ознакомления и изготовления копий? Или хотя бы мое заявление в страховую?
Уважаемая Татьяна.
Во-первых, копии документом Вам могут выдать.
Во-вторых, даже если и не выдадут, обращайтесь в суд с имеющимися документами (по крайней мере - отказ от СК должен быть). А суд обяжет СК предоставить страховое дело.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.