Екатеринбург, 22.01.2016, 09:04

Категория земли под ГСК - как уточнить и минимизировать расходы

Вопрос №9478466 из г. Челябинск
опубликован 22.01.2016, 09:04
В 2015 году в налоговой нспеции было четко указано категория земель под ГСК с налоговой ставкой 0.2. В 2016 Такой строки нет. Есть строка определение прочее с ставкой 1.5. Как уточнить категорию и стоимость 1 м 2 земли под гаражем? Существует формула? Необходимо минимизировать расход так как имею в гск 14 гараже соеденив их вместе. Сумма выходит внушительная. 100 Т. Р. Выяснить платить членские взносы в ГСК или оформить землю в собственность и платить в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Категорию земли вы сможете уточнить,заказав за 200 рублей Кадастровый паспорт на участок .

Что бы минимизировать расход-ознакомитесь уставом и протоколами ГСК.

В НК РФ приведены всего 2 ставки земельного налога – 0,3% и 1,5% от кадастровой стоимости. Но субъекты федерации имеют право изменять эти ставки в меньшую сторону, превышать эти значения не имеют права. Налоговая ставка в 0,3% применяется для следующих категорий земель: приобретённых для ведения садоводства, огородничества и ведения личного подсобного хозяйства; жилищного фонда, которые используются для ведения жилищно-коммунального хозяйства, а также для использования инженерными инфраструктурами; для ведения сельского хозяйства и для сельскохозяйственного производства; которые ограничены в обороте для нужд обороны, таможни и национальной безопасности.

Если необходима подробная консультация,приходите очно.Удачи вам

22.01.2016, 09:19

В моем случае думаю нет возможности изменить ставку .? Даже если у меня на вотром этаже есть полезная площадь в 70м2. Сколько стоит прием на консультацию?

22.01.2016, 09:37

Ответ в личном сообщении.

Приходите.

22.01.2016, 09:43