Категория земли под ГСК - как уточнить и минимизировать расходы
Добрый день
Категорию земли вы сможете уточнить,заказав за 200 рублей Кадастровый паспорт на участок .
Что бы минимизировать расход-ознакомитесь уставом и протоколами ГСК.
В НК РФ приведены всего 2 ставки земельного налога – 0,3% и 1,5% от кадастровой стоимости. Но субъекты федерации имеют право изменять эти ставки в меньшую сторону, превышать эти значения не имеют права. Налоговая ставка в 0,3% применяется для следующих категорий земель: приобретённых для ведения садоводства, огородничества и ведения личного подсобного хозяйства; жилищного фонда, которые используются для ведения жилищно-коммунального хозяйства, а также для использования инженерными инфраструктурами; для ведения сельского хозяйства и для сельскохозяйственного производства; которые ограничены в обороте для нужд обороны, таможни и национальной безопасности.
Если необходима подробная консультация,приходите очно.Удачи вам
В моем случае думаю нет возможности изменить ставку .? Даже если у меня на вотром этаже есть полезная площадь в 70м2. Сколько стоит прием на консультацию?
Ответ в личном сообщении.
Приходите.