как вступить в права наследства после смерти родителей мужа, муж тоже умер, но в права наследства не вступал
Как вступить в права наследства после смерти родителей мужа, муж тоже умер, но в права наследства не вступал, я инвалид 1 группы.
Обратиться к нотариусу либо в суд, все зависит от сроков кто когда умер. Нанимайте представителя если не можете сами ходить.
Вам необходимо вступать в наследство в судебном порядке
Вам необходимо обратиться в судебном порядке о принятии наследства после смерти мужа.
Только через суд. Нужно собирать много документов Свидетельства о смерти 3, свидетельства о браке, их нужно заказывать в ЗАГС, доказывать что фактически вступили в права наследства, а именно совместно проживали с ним, платили жкх, налоги, делали ремонт.
Нужен грамотный юрист чтобы правильно составил исковое заявление, обосновал иск и вышел в суд. Пишите в личные сообщения.