Как правильно рассчитать задолженность по алиментам для индивидуальных предпринимателей - нормативные акты и возможность иска против судебных приставов

• г. Кемерово

Кратко:

Я должник по алиментным обязательствам. Приставы произвели расчет задолженности по средней з/п в стране. Веду деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, система налогообложения УСН доходы-расходы 15%. С начисленной суммой долга не согласен, и, в связи с этим предоставил налоговую декларацию (не нулевую) судебным приставам для перерасчета задолженности. Декларацию у меня не приняли, аргументируя тем, что у них была конференция с управлением в Москве, на которой сказали, что они должны рассчитывать сумму долга по алиментам от средней зп для плательщиков, которые являются ИП. Подскажите, есть ли какой-то нормативный акт, который действительно указывает на такой способ расчета? Стоит ли судиться с судебными приставами?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите данный документ - Приказ Минтруда России N 703н, Минфина России N 112н, Минобрнауки России N 1294 от 29.11.2013 "Об утверждении разъяснения о порядке применения подпункта "з" пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.01.2014 N 31039)