Сейчас они разводятся и она просит мужа выписаться из этой квартиры.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. У подруги сложилась такая ситуация. Три года назад она вышла замуж,. Через год она прописала своего мужа в муниципальную квартиру. Сейчас они разводятся и она просит мужа выписаться из этой квартиры. Он категорически отказывается, в данной квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, т.е. ей приходится самой за него платить. У него имеется жилье, где он был прописан ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос сложный. Ей необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным отказом от договора соцнайма, т.к. он выехал в другое жилое помещение для проживания.

С уважением А. А. Абакумов!