Сейчас они разводятся и она просит мужа выписаться из этой квартиры.
Помогите, пожалуйста. У подруги сложилась такая ситуация. Три года назад она вышла замуж,. Через год она прописала своего мужа в муниципальную квартиру. Сейчас они разводятся и она просит мужа выписаться из этой квартиры. Он категорически отказывается, в данной квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, т.е. ей приходится самой за него платить. У него имеется жилье, где он был прописан ранее.
Здравствуйте!
Вопрос сложный. Ей необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным отказом от договора соцнайма, т.к. он выехал в другое жилое помещение для проживания.
С уважением А. А. Абакумов!