Ответственность нового собственника за пени по квитанции при переходе квартиры в собственность по договору дарения

Квартира перешла в собственность по договору дарения. При получении очередной квитанции выяснилось наличие пени. Несет ли новый собственник ответственность?
Лучший ответ

здравствуйте. только по капитальному ремонту. по остальным долгам - нет. ст. 153 ЖК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, новый собственник несет ответственность только с момента получения права собственности. Обратитесь в ЖКХ для разделения лицевого счета.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

применяется те же нормы, что при наследстве. предмет договора дарения-квартира. ком.услуги неотьемлимая часть квартиры. Вам придётся платить. в противном случае Вы имели право отказаться от дара.

Вы мне очень помогли, спасибо!