Ситуация такая: Я двигался из г.Верхняя Салда в направлении г.Н.-Тагил на трассе стояли знаки огранич.

• г. Нижний Тагил

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС г.Верхняя Салда и составил протокол об изьятии вод. удостоверения. Ситуация такая: Я двигался из г.Верхняя Салда в направлении г.Н.-Тагил на трассе стояли знаки огранич. Скорости 70 км\ч, здесь же знак обгон запрещен, метров через 10 опасный поворот на право. От места где установлен знак обгон запрещен начинается сплошная разметка дороги. Передо мной двигалась а\м ГАЗель со скоростью 30 км\ч я ехал за ней, до того момента пока была сплошная разметка на дороге. Затем сплошную разметку сменила прерывистая я начал совершать обгон когда я обогнал ГАЗель меня остановил сотрудник ДПС и составил протокол об изъятии вод. удостоверения. Правильно ли было действие сотрудника ДПС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Естественно не правильно. Но имейте в виду, он смотрел издалека и возможно с его места создавалось впечатление, что вы нарушили. Требуйте представить видеозапись и свидетелей. отстаивайте свю позицию в суде.