Оформление родственника в дом престарелых - требование оплаты месячной пенсии для переезда в хоспис - правомерно?
Моего родственника оформляют в дом престарелых и требуют. Чтобы он сразу же в хосписе, где он сейчас находится отдал месячную пенсию якобы для оплаты в доме престарелых пока его не перепрописали туда и не перевели пенсию. Правильно ли это?
Добрый день, данные действия являются незаконными, поскольку проживающим в домах для престарелых и инвалидов, выплачивается 25 процентов назначенной пенсии. В тех случаях, когда размер пенсии этих инвалидов превышает стоимость содержания в доме для престарелых и инвалидов, им выплачивается разница между пенсией и стоимостью содержания, но не менее 25 процентов назначенной пенсии.