Как защитить себя от преследования и угроз со стороны бывшего партнера?
Меня преследует человек с которым мы 4 года прожили в гражданском браке и вот уже год как расстались. Угрозы, шантаж, оскорбления, преследование, в ответ на отказ жить вместе. Обращалась в полицию. С ним провели беседу и все осталось как и прежде. Как я могу себя защитить? Спасибо!
Добрый день, обратитесь снова в ОВД с заявлением, в котором укажите, что вам опять угрожают, шантажируют, оскорбляют, и что эти угрозы вы воспринимаете реально.
Здравствуйте! если будут конкретные противоправные действия, снова обращайтесь в полицию,
Пишите заявление об угрозах жизни и здоровью. Можете обжаловать действия сотрудников полиции.
пока ничего не случилось, полиция будет бездействовать. Здесь бесполезно что-либо делать.