Я работаю и нахожусь в положении. Могут ли меня сократить по сокращению штата?

• г. Медногорск

Я работаю и нахожусь в положении.

Могут ли меня сократить по сокращению штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (статья 261 Трудового кодекса Российской Федерации).

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.