Сам адвокат говорит, что у боевых нет срока давности.

• г. Шахты

Я ветеран боевых действий, участник контр-террористических опнраций в Чеченской республике, проходил службу по контракту с 2003 года, уволен по состоянию здоровья в августе 2008 г, инвалид 3 группы с 2009 года, военный стаж 8 лет, до настоящего времени мне не выплачены боевые за 2003-2005 гг, после увольнения обратился в суд г. Ростова-на-Дону, решением областного суда от 8 апреля 2009 года в иске мне отказали за давностью лет. Но во время службы руководство военной части обещало выплатить боевые как только поступят бюджетные средства что рано или поздно боевые будут выплачены. Сам адвокат говорит, что у боевых нет срока давности. Так ли это? Что Вы мне посоветуете делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

У т.н. "боевых" нет срока давности только в том случае, если они РЕАЛЬНО НАЧИСЛЕНЫ, но не выплачены.

Если же они не были начислены, а вы обратились по истечению 3 лет, то решение суда законное.