Права на наследство - есть ли у бывшей жены и ребенка мужа претензии к его имуществу, нажитому в новом браке?
Здравствуйте!
Бывшая супруга на наследство претендовать не может. А ребенок от первого брака является наследником первой очереди наравне с Вами и общими детьми.
У Вас есть право на выдел супружеской доли из имущества, приобретенного в период брака по возмездным сделкам. Остальное наследство при отсутствии завещания будет разделено поровну между всеми наследниками первой очереди.
Бывшая жен прав на наследство не имеет, а вот дети от предыдущего брака будут наследовать вместе с Вами и Вашими совместными детьми в равных долях. после выделения Вам супружеской доли в совместно нажитом наследуемом имуществе
Здравствуйте! наследниками первой очереди - супруг . дети . родители .
бывшая жена - нет, а дети всегда будут наследниками
чтобы избежать - пусть составляет завещание
Ребенок от первого брака может претендовать на наследство вместе с вами и вашими детьми, но только в порядке наследования. Исключить эту ситуацию можно только путем составления завещания.