Я проживаю в России, являюсь собственником жилья (квартиры) где прописаны ямоя гражданская жена и два ее сына.

Я проживаю в России, являюсь собственником жилья (квартиры) где прописаны ямоя гражданская жена и два ее сына. Сейчас мы продаем эту квартиру и покупаем дом, нам необходимо выписатся и прописатся по новому адресу, но старшии сын находится на Украине где он осужден. Как мне выписать его из квартиры.
Лучший ответ

По поводу апостиля Ольга Валерьевна ошиблась, он Вам не нужен. По поводу выписки, то с согласия Вашего сына, снять его с регистрационного учета возможно.

Александр, здравствуйте! Согласно Приказу ФМС № 208, осужденных к лишению свободы граждан снимают с регистрационого учета при предъявлении приговора. Возьмите заверенную (а также нужно проставить апостиль, если приговор составлен не на рускком языке) и предъявите его в паспортный стол. Обязаны снять с регистрационного учета.

Второй вариант - продажа квартиры вместе с зарегистрированным, и новый собственнико в судебном порядке снимет с рег. учета члена семьи прежнего собственника.

С уважением,

Харченко О.В.