Могу ли я получить звание Ветерана труда, если у меня стаж работы в одном учреждении 45 лет?
Стаж работы 37 лет, наград нет. Могу ли я получить звание ветерана труда?
Валентина!
Ветеранами труда являются лица:
награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Стажа работы недостаточно для получения звания ветерана труда.