Правомерность действий суда в отношении предъявления повестки для расписки супруга и способы ускорения бракоразводного процесса
Я подала в суд на развод, так как у нас есть несовершеннолетний ребенок, суд уже назначил дату заседания, мне в суде предъявили повестку, в которой я расписалась! И также в суде мне дали повестку для моего супруга, чтоб он в ней расписался и я ее принесла! Мой супруг отказался расписываться, я позвонила в суд, объяснила. Мне сказали, что они могут отправить по почте, но не факт, что он распишется или они могут от суда написать телеграмму, которую я опять же должна сходить и отправить через почту с уведомлением! Мне сказали пока мой супруг не распишется нас не разведут! Вопрос: насколько правомерны действия суда? И как мне лучше поступить, чтоб быстрее был запущен бракоразводный процесс?
Пусть суд направляет повестку письмом, если не явится ответчик - судья может вынести и заочное решение
Повестки не берите.
Пусть суд отправляет по почте. Даже если письма муж получать не будет, будет считаться, что он уведомлен и суд должен вынести решение.