Подарила дачу несовершеннолетнему сыну год назад - могут ли забрать ее при банкротстве?
Подарила дачу в прошлом году несовершеннолетнему сыну, при банкротстве отнимут у сына дачу или нет? То есть признают сделку ничтожной или нет? Ведь сыну всего 15 лет.
Лучший ответ
Я понимаю Вы говорите о своем банкротстве?
Во первых процедура - банкротство как таковая сама по себе не происходит, ее необходимо инициировать (либо кредитор обращается в суд, либо должник).
Далее - дача собственность сына и взыскать с Вас путем ее реализации не в соответствии с законом, одно но если с момента сделки прошло менее двух лет, то дарение в суде могут признать не действительной сделкой.