Если у ИП арестован счет в банке, можно ли открыть второй счет в другом банке.
Запрет на открытие нового расчетного счета при наличии приостановлений по счетам распространяется не только на банк, в который предъявлены Решения о приостановлении. Открывать новый расчетный счет в другом банке организации или индивидуальному предпринимателю при наличии Решения о приостановлении в каком либо банке запрещено. Налоговые органы обеспечивают информирование банков о наличии приостановлений (отмене приостановления) операций по счетам налогоплательщика - организации и переводов его электронных денежных средств в банке, с использованием интернет-сервиса "Система информирования банков о состоянии обработки электронных документов" (далее - интернет-сервис), который размещается на официальном сайте ФНС России в сети "Интернет"