Возможность подачи на УДО и выбор между самостоятельной работой и наймом адвоката для осужденного по статье 158 часть 3
Муж осужден по статья 158 часть 3 на 3,1 отсидел год и месяц. Так же есть иск, но выплачивать его нет возможности... когда можно подавать на УДО? и как лучше ему самому или нанимать адвоката...
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ходатайство об условно-досрочном освобождении может быть подано Вашим супругом по отбытии не менее половины срока наказания. За оставшееся до этого срока время необходимо предпринять меры хотя бы к частичному погашению иска.
Привлекать адвоката или нет, решать Вам. Конечно, осужденному помощь адвоката будет полезна.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!