Можно ли взыскивать с заёмщика уплоченные суммы, если сумма кредита погашена не полностью?

• г. Луза

Являюсь поручителем. По решению суда выплачиваю ссуду ежемесячно. Можно ли взыскивать с заёмщика уплоченные суммы, если сумма кредита погашена не полностью? Т.е.погашая сумму ежемесячно, предъявлять её заёмщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, только после полного погашения долга вы имеете право предъявить иск к должнику.

Кроме взыскания долга вы имеете право на: взыскание за не законное пользование чужими денежными средствами по 395 Ст. ГК РФ, взыскание морального вреда и всех других расходов.

Николай Васильев