Как это повлияет на окончание производства по исполнению постановления по сроку давности?
В мае прошлого года было выписано постановление об уплате штрафа за превышение скорости в Калужской области. Автомобиль и владелец зарегистрированы в г. Москве. Штраф был уплачен через сутки в г.Москве по врученной инспектором квитанции. Никаких копий квитанции в ГИБДД Калужской области не направлялось.
Сегодня в почтовый ящик бросили извещение о заказном письме из ГИБДД Калужской области с уведомлением о вручении.
Вопрос о дальнейших действиях в данной ситуации? Стоит получать письмо с уведомлением или нет? Как это повлияет на окончание производства по исполнению постановления по сроку давности? Квитанция об оплате есть, но не вечно же ее хранить для предъявления судебным приставам.
На сайте УВД по Калужской области не нашел информации о возможности отправки копии квитанции по электронной почте.
Здравствуйте, Юрий!
Думаю, Вам стоит получить письмо. В том случае, если это действительно постановление о вовбуждении исполнительного поизводства там будут контакты службы судебных приставов-исполнителей. Направьте им квитанцию об оплате штрафа. Либо найдите сайт ГИБДД Калужской области, созвонитесь с ними и по факсу или по электронной почте направьте им копию квитанции.
С уважением, адвокат Поляк М.И.