Спорный долг - Бывший друг не возвращает деньги и проценты, но есть свидетели
Есть бывший друг в 2007 даны были деньги под проценты, ни денег ни процентов, кроме свидетелей подтверждающих документов нет. Спасибо!
Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Скорее всего, и срок исковой давности истек. Но исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Т.е. если друг не заявит такое требование, суд не применит исковую давность.
Вся сложность, как доказать получение денег, их размер, размер процентов
здравствуйте! ничего не взыщите без расписки - свидетельские показания в данном случае не имеют значения
да и срок давности возможно, уже прошел