Отказали в выплате компенсации за отработанные годы - было ли это правомерно?
Мой отец в 2002 г. при выходе на пенсию по льготному стажу получил компенсацию 15% за каждый полный отработанный год. Руководство шахты обязали написать отказную в получении 15% за каждый последующий отработанный год, при условии, что останется работать. Он написал. Однако он остался работать, и только сегодня уволился по соглашению сторон. В выплате 15% за эти проработанные годы, т.е. 2002 по январь 2016 г. отказали. Правомерно ли отказали? Заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте, Анна!
Если он написал отказную, то получается, что отказали правомерно. Возможно попробовать восстановить право на 15% компенсацию через суд, нужно смотреть документы, разбираться.