Разъясните пожайлуста, в 2000 году, судом было установлено, что обвиняемая должна выплатить мне 50 тысяч рублей
Разъясните пожайлуста, в 2000 году, судом было установлено, что обвиняемая должна выплатить мне 50 тысяч рублей, два года она находилась в местах лишения свободы, и ничего не выплачивала, теперь живет как вольная поселенка, устроилась работать на рынок, где ее формальная зарплата 1200 рублей, хотя получает на самом деле больше, с этой суммы она мне выплачивает по 400 рублей, могу ли я требовать скорейшего погашения иска и как это сделать? Заранее благодарна.
Уважаемая Ольга!
Вы может требовать скорейшего погашения иска только в том случае , если у Вас есть документальные доказательства, подтверждающие , что ее доход в настоящее время гораздо больше, чем в то, когда ей устанавливался размер ежемесячного погашения задолженности в 400 рублей. Так как размер погашения устанавливается из расчета официального дохода должника и не может превышать установленных законом пределов.
С уважением,