Возможность разрыва договора концессии на франшизу без штрафных санкций в случае незарегистрированности
Заключил договор Концессии на франшизу. Дело не пошло, точка оказалась убыточной. Решил разорвать отношения.
Франчайзер грозится выставить штрафные санкции. Но я точно знаю, что договор концессии он не регистрировал и соот-но этот договор может быть признан ничтожным, после чего никакие штрафные санкции ему оплачивать не нужно и можно даже будет вернуть уже оплаченный паушальный взнос и роялти.
Лучший ответ
Если у Вас есть основания для признания договора незаключенным - можете не оплачивать штрафы, им предусмотренные.
Мне не понравился Ваш ответ.
В чем заключается вопрос?
Мне не понравился Ваш ответ.