Я гражданка другой страны выхожу замуж за гражданина РФ. хотела бы узнать как могу я получить гражданство? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Камила!
Вам следует получить РВП (если на данный момент у Вас его нет). Через год (либо три года- смотря гражданкой какого государства Вы на данный момент являетесь) проживания по РВП (разрешение на временное проживание) получить ВНЖ (вид на жительство). И через три года с даты заключения брака Вы имеете право, при условии наличия ВНЖ, получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по п. "б" ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
Спасибо Вам за ответ. Он мне очень помог.