Как защитить дарственную квартиру ребенка от обращения взыскания по долгам мужа?
Унас с мужем имеется совместная нажитая собственность-квартира. Мы оформили дарственную на совершеннолетнюю дочь. У мужа имеются долговые обязательства перед физическими лицами. В случае их обращения в суд, может ли быть обращено взыскание по долгам на квартиру, которая по дарственной принадлежит дочери?
Лучший ответ
Уважаемая ТатьянаюСогласно главе 9 СК РФ,в частности ст.45 СК РФ нет,не может.
Если акт дарения прошёл госрегистрацию,то это уже не Ваша с мужем собственность,а дочери.Она будет отвечать по вашим обязательствам только в случае принятия наследства после Вашей смерти.Извините если это звучит цинично.
Бюро
Нет, Татьяна , взыскание не может быть обращено на кв-ру , которая уже не явл. собственность должника.