Поделка квартиры при разводе - учет интересов детей и погашение ипотеки моей мамой

• г. Алексин

Мы с мужем собираемся разводиться. Квартира в которой мы живём с тремя детьми записана на мужа. При покупке использовалось 2 материнских капитала на второго ребёнка и губернаторский на третьего. Дети детям и мне не выделены, т.к. квартира в ипотеке. Как при разводе будет поделена квартира и будут ли учтены интересы детей, они останутся со мной. Моя мама готова погасить ипотеку. Как это сделать, чтобы потом при разделе квартиры учитывалось, что это мои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

квартира будет делится на всех членов семьи

Здравствуйте! квартира не будет делиться при разводе . поскольку пока не выплачена ипотека никакие сделки с квартирой невозможны. погашать ипотеку должны заемщики . после погашения ипотеки квартира будет оформлена на всех членов вашей семьи - детей и супруга.

Разводитесь . ПОСЛЕ этого вы погашайте , тогда будете делить и долю мужу - с учетом этого - меньше и определите