Проблемы с взысканием алиментов - как заставить пристава работать и привлечь отца к ответственности?
Имеется исполнительный лист от 18.11.14 о взыскании алиментов с отца ребенка. Судебный пристав все это время отфутболивает. Изначально аргументируя тем, что должник состоит в центре занятости, потом тем, что у нас дел и так много, помимо алиментов. В центре занятости сказали, что отец состоял какое-то время, но так и не устроился на работу, после чего больше не вставал на учет. Знаем наверняка, что должник и не будет работать (дохода, кроме пенсии его матери у него нет и не будет - алкоголик, 10 лет нигде не работает и не собирается).
Какие меры мы можем принять в такой ситуации. Интересует жалоба на пристава, подача в суд и т. п. Как мы можем заставить пристава работать или хотя-бы посадить отца в колонию.
Здравствуйте!
Подавайте жалобу на приставов в соотвествии с КАС
УДАЧИ ВАМ