Протокол на продажу коктейля несовершеннолетней девушке - сроки, штрафы и возможность избежать ответственности

На меня составлен протокол ап я продал коктейль несовершеннолетней девушке которой ни как не дашь ее возраст на вид 28-30 что и не дало повода для проверки паспорта. Вопрос в течении какого времени должны вынести решение? Какова сумма штрафа? Иимеется ли возможность законно этого всего избежать? Заранее благодарю.
Лучший ответ

КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции - 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Возможности избежать нет - постановление вступит в силу через 10 дней.

Так сказали ждать повестки в суд