Какие сложности возникнут при продаже приватизированной квартиры, если сын, прописанный в ней, не живет с нами и его местонахождение неизвестно?

• г. Озерск

У меня вопрс: я хочу продать приватизированную квартиру, прописан сын, который с нами не живет и я не знаю его местонахождение, будут ли сложности с продажей, собственники я и мой муж. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер Вам для начала необходимо выписать Вашего сына из квартиры

Здравствуйте. Если сын совершеннолетний, то особых сложностей не будет. Но необходимо будет выписать его по решению суда . Это либо Вы должны сделать, либо покупатель- как договоритесь.

Сложности только в том, что покупатели неохотно приобретают такое жилье.

Продавать придется дешевле обычного.

Или потратить два-три месяца на снятие с регистрации отсутствующего сына в судебном порядке.

Если он отказался от участия в приватизации, то Вам лучше в судебном порядке снять его с регистрационного учета, поскольку он длительное время не проживает по данному адресу, коммунальные услуги не оплачивает, проживать в данной квартире не намерен.

Зависит от того, в какое время и в каком возрасте он был зарегистрирован в данной квартире и сколько ему было лет.

Нюансов МНОГО.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.