Проблема с тканью обивки дивана - Что делать, если продавец не предупредил о особенностях?
Мной был приобретен диван, по договору гарантийный срок-18 месяцев. Спустя год вся ткань обивки дивана закаталась и совершенно потеряла вид.
Звонила на фабрику, сказали, что это особенность данной ткани и что продавец в письменной форме должен был меня проинформировать.
Накакого подобного документа я при покупке не подписывала.
Как действовать в данной ситуации? Является ли это гарантийным случаем?
Лучший ответ
Необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат его стоимости.