Проблемы после условно-досрочного выхода мужа из тюрьмы - частые проверки и приглашения полицией, что они хотят и имеют ли право

Мой муж вышел с тюрьмы условно досрочно, потом год и 8 месяцев он ходил отмечаться. Когда закончилось Удо полицейские начали часто ходить домой и по соседям. При этом не от кого на него не было жалоб. Часто звонили узнавали где он, а теперь пригласили к себе в участок, а потом перезвонили и сказали придти на район где он будет завтра патрулировать. Имеют ли они право так делать. И что от него они хотят.
Лучший ответ

если он освобождался с отметкой "с надзором", а обычно так и бывает, то как ранее судимый, он под надзором, поэтому могут.

А он должен ходить туда где участковый патрулирует или только в участок ???? . Он вышел в 2012 когда закончится судимость ?

А если он будет в командировки , то что тогда ???