Влияет ли индексация пенсий по старости на муниципальную пенсию по выслуге лет?
При индексации пенсии по старости на эту же сумму уменьшается муниципальная пенсия по выслуге лет. Это правильно? Если нет, дайте ссылку на закон.
Неизвестно, федеральным законодательством не регулируется.
Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 29.12.2015) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
"
Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим
4. Условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления".