Как обжаловать штраф за путевой лист, выписанный ИП, если муж вез груз как физическое лицо?
Муж вез груз, в ТН в графе перевозчик стоит он как физ. лицо. На весовой пробило 1 ось, но допустимая масса не превышена; составили акты выписали штраф, спустя месяц мне (ИП) пришло письмо счастья из транспортной инспекции, хотят повесить штраф 350.000 руб. за то, что мною был выписан путевой лист. Он у меня не работает, но есть договор о безвозмездном использовании наименования ИП. могу ли я аннулировать данный штраф?
По указанному в вопросе - нет. Ваш путевой лист - как раз и подтвердит, что перевозка, в предпринимательских целях, выполнялась Вами, а не им.