Можно ли считать соседа виновным при пожаре, когда сгорел весь дом из за неисправной проводки на его части дома?
Что значит считать? Должно быть официальное заключение о причинах возгорания и о виновных лицах
Причина по мнению дознавателя неисправная проводка на территории соседа
Собственник в любом случае несет ответственность за возмещение ущерба причиненного в результате пожара, даже если есть постановление об отказе в возбуждении административного дела в отношении собственника.
На данный счет есть многочисленная судебная практика. С документами из пожнадзора (дознания) и заключением эксперта о стоимости восстановительного ремонта строения подавайте иск в суд