Петрозаводск, 23.01.2016, 00:23

Возможность поступления в школу на Мерецкова - вопрос отказа при прописке на другую улицу

Вопрос №9488157 из г. Петрозаводск
опубликован 23.01.2016, 00:23
Мой ребенок прописан на петрова, а живем мы на Мерецкова уже три года, соответственно в школу хотим рядом с домом, на Мерецкова. Могут ли нам отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа в приёме в образовательное учреждение. Не проживающим на данной территории может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

23.01.2016, 00:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Отказать в чем?

23.01.2016, 00:26

Да,должны принять.

23.01.2016, 01:07

В поступление в первый класс не по прописке, а по месту жительства

23.01.2016, 00:29

Да, могут, если будут отсутствовать свободные места.

23.01.2016, 00:30

Я Вам ответила-может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.№310-ФЗ от 08.11.2011

23.01.2016, 00:32

Т.е. если я успею подать заявление в первых рядах, то нас возьмут? Мы уже стоим в живой очереди, я в третьем десятке.

23.01.2016, 00:35