Возможно ли сейчас получить наследуемые деньги с счета в Сберкассе, открытого с 1983 по 1996 годы?

Счет в сберкассе был открыт с 1983 г по 1996 г. в 1996 году по праву наследования по закону наследник не мог олучить деньги с этого счета в виде наследства, их не выдавали, возможно ли сейчас получить эти деньги наследнику?

Лучший ответ

Если основания по которым ранее деньги не выдавали на сегодняшний день отпали то возможно. По крайней мере ничто не препятствует вам обратиться к нотариусу с требованием выдать свидетельство на эти вклады, а затем и в банк. А дальше по обстоятельствам, нельзя исключить и судебных споров.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если есть выданное нотариусом свидетельство о праве на наследство по этому вкладу - нужно обращаться в Банк. Если свидетельства нет - его нужно получить у нотариуса.