Компенсация за неправильно начисленные алименты - возможно ли её взыскать после пересмотра судом?
Может только если есть основания предусмотренные часть 2 Статья 116. СК РФ
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
нет это суд не удовлетворит
Доброй ночи. алиментные платежи не подлежат возврату.