Вдова офицера имеет право на пересчёт выслуги лет в Вооружённых силах согласно новому постановлению Правительства

• г. Барнаул

Вправе ли вдова офицера (подполковника, умер в ноябре 2015 г.) требовать официального пересчёта его выслуги лет в Вооружённых силах с соответствии с новым Постановлением Правительства от 24.12.2014 №1469 (вступило в силу 07.01.2015 г.), что не было сделано при жизни супруга, при назначении ей пенсии по потере кормильца-военнослужащего и выплате единовременного пособия по случаю потери кормильца. См.Постановление Правительства №941 от 22.09.1993.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, эти права не передаются по наследству.