Оправдан ли отказ мужа выплачивать материальный ущерб из зарплаты и возможно ли УДО при таком положении дел?
У меня посадили мужа ст 166 и 158, дали 4 года общего режима и выплатить материальный ущерб 45000 руб. Сидит уже три года, около двух лет ездил по СИЗО, потом почти год просидел в калонии работал, несколько месяцев назад перевели на колонию поселения, там тоже работает. Есть четыре благодарности, в том числе и одна уже с колоний поселения. Говорит материальный ущерб не выплачивает, так как маленькая зарплата всего 1500 руб. Так вот, вопрос в том, а не может быть так, что у него из зарплаты сразу высчитывают за ущерб? И еще, может ли он при таком положение вещей выйти по УДО? Хотя мы с ним не расписаны, но у нас двое детей и они на него оформлены, причем младший родился когда он уже сидел. И я прохожу у него в личном деле как гражданская жена.
вам мой совет вы лучше подайте на лишение родительских прав и живите спокойно, после его выхода вашей семье будет тяжко устроится на работу и ему тоже итд и все из-за судимости.