Москва, 23.01.2016, 07:39

Ограничение выплат премии госслужащей - влияние на семейное положение и задолженность по ЖКХ

Вопрос №9489262 из г. Васильевка
опубликован 23.01.2016, 07:39
Имеют ли право снимать 100 процентов премии с зарплаты госслужащего (вдова) у которой 2 студентов на иждевении и уже высчитывается по исполнительному листу 20 долга по ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это не связано с приставами.Я работаю в местном органе самоуправления 20 лет и мой очередной начальник снимает с меня премию когда ему вздумается и аргументирует это плохим отношением работе ( Как я должна себя защищать ?

23.01.2016, 07:54

Никак, это не предусмотрено действующим законодательством.

Можете подать жалобу в инспекцию по труду или обратится в суд, но премию от этого Вам не выплатят.

23.01.2016, 14:24

имеют право снимать 50% з\п в счет погашения долга.

23.01.2016, 07:40

Имеют право снимать всю премию, т.к. это не обязательная выплата, а по усмотрению работодателя.

23.01.2016, 14:21

На основании какого документа начальник имеет право лишать премии сотрудника ?

23.01.2016, 07:47

У работодателя нет обязанности выплачивать премии работникам, по этому он в любой момент может ее отменить, это его право.

23.01.2016, 14:22

Нет это не связано с приставами.Я работаю в местном органе самоуправления 20 лет и мой очередной начальник снимает с меня премию когда ему вздумается и аргументирует это плохим отношением работе ( Как я должна себя защищать ?

23.01.2016, 07:54

Никак, это не предусмотрено действующим законодательством.

Можете подать жалобу в инспекцию по труду или обратится в суд, но премию от этого Вам не выплатят.

23.01.2016, 14:24