Если у меня родится ребенок, будет ли он иметь право на долю собственности в этой квартире?
Ваша мама не может выкупить Вашу долю без Вашего согласия. При рождении ребенка он не приобретает права собственности в отношении квартиры. Право собственности уже определено, определены собственники (при приватизации), Ваш ребенок может быть включен в состав собственников только с общего согласия всех нынешних владельцкв квартиры. Принудительный размен в отношении квартиры невозможен, законодательство предусматривает принудительный размен исключительно для неприватизироанных квартир (ст.68 Жилищного кодекса РФ), а потому, что Вы получите при размене, зависит от того, какие варианты Вы себе подберете по обоюдному согласию. С уважением,