Какие работники должны проходить обучение по охране труда
Какие работники должны проходить инструктаж по охране труда, а какие обучение?
Здравствуйте!
Обучение - вновь принятые, инструктаж - все остальные
УДАЧИ ВАМ
В соответствие с совместным постановлением Минтруда России и Минобразования от 13 января 2003 г. N 1/29 «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», обучение и проверка знаний по охране труда со сдачей экзаменов производится у работников, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда. Остальные работники должны проходить обучение (не реже одного раза в год) по оказанию первой помощи пострадавшим.