Долг по ЖКХ от старых хозяев перевели на мой лицевой счет

Купили квартиру переоформили. Жек на новый лицевой счёт перекинут долг по воде от старых хозяев. Имеет ли право жек так сделать.
Лучший ответ

прокуратура не будет этим заниматься - это гражданско правовой спор

прежний хозяин отвечает по своим долгам - ст. 153--154 ЖК предусматривает, что оплата за ком.услуги - с даты когда вы стали собственником квартиры

оспорьте начисление - предъявите претензию, укажите, что вы не отвечаете по другим долгам, если обратятся в суд - также настаивайте на этом

нет, не имеет права. обратитесь с жалобой в прокуратуру