Какое воздействие ЖКХ может оказать на многодетную семью с задолженностью и финансовыми трудностями

Что ук может сделать за неуплату коммунальных платежей я многодетная семья, воспитываю одна детей, у меня имеется задолженность и на данный момент трудные жизненные обстоятельства в финансовом плане, но я не отказываюсь платить и вскором времени начну выплачивать?
Лучший ответ

УК может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Более ничего они не могут сделать.

Обратитесь в управляющую компанию с просьбой заключить соглашение об уплате долга в рассрочку